뉴스

서울독립영화제 순회상영회 인디피크닉2021 in 서울 (4/23~25)

  • 등록일21.04.02

 

<인디피크닉2021 in 서울> 일정 안내 

 

 

 

 

 

한 해의 독립영화를 결산하는 축제 서울독립영화제가 새봄을 맞이하며 관객을 찾아갑니다. '인디피크닉2021 in 서울'은 4월 23일(금)~25일(일)까지 3일간 독립영화전용관 인디스페이스, 시네마테크전용관 서울아트시네마에서 열립니다.



2020년을 대표하는 국내 독립영화 화제작 단편 25편과 장편 8편 총집합!
2021년 봄, 다시 한 번 관객을 찾아갑니다.


서울독립영화제 순회상영회 인디피크닉2021 in 서울

○ 시   기 : 2021년 4월 23일(금) ~ 25일(일)
○ 장   소 : 독립영화전용관 인디스페이스, 시네마테크전용관 서울아트시네마 (서울특별시 종로구 돈화문로 13 (관수동, 서울극장 6층)
○ 작   품 : 15섹션 33편(단편 25편/장편 8편)
○ 예   매: YES24  /  네이버 
     서울 -> 종로구 에서 서울아트시네마 또는 인디스페이스를 선택 후 4.23(금)~4.25(일) 날짜를 설정하시면 인디피크닉 상영작을 예매하실 수 있습니다.         (또는 현장구매 가능)
○ 입장료 : 7,000원
○ 문   의 : 
서울독립영화제 사무국 02-362-9513 / www.siff.kr 
인디스페이스 02-738-0366 / www.indiespace.kr
서울아트시네마 02-741-9782 / cinematheque.seoul.kr

※ 행사가 진행되는 모든 극장에서는 코로나 방역지침에 따라 운영되니 협조 부탁드립니다.


서울독립영화제 순회상영회 ‘인디피크닉2021’의 시작을 알리는 서울상영에서는 작년 한 해 뜨거웠던 독립영화 화제작들을 만나볼 수 있습니다. 이번 서울 상영은 인디피크닉2021 공식 라인업인 단편 7섹션 외, 서울특별상영 장편 8편을 포함한 총 15섹션으로 구성되어있습니다. 매년 봄에 시작하는 ‘인디피크닉’은 시기와 지역에 구애 받지 않는 독립영화 관람 기회를 제공하고자 서울독립영화제에서 기획한 순회상영 프로그램입니다. 인디피크닉2021 상영을 원하는 지역 및 단체는 서울독립영화제 사무국으로 문의하면 됩니다. (02-362-9513 / prog@siff.kr)



<상영시간표>  
예매 오픈: 2021년 4월 15일(목) 오후 12시 / YES24, 네이버 



※ '관객과의 대화'는 사정에 따라 변동될 수 있습니다.





<인디피크닉2021 in 서울 상영작품 라인업(15섹션, 33편)>

단편1 : K-하이퍼리얼리즘 (서울독립영화제 수상작 모음) - 74분 42초 / 15세이상관람가
<유령들> 박지연 | 2020 | Animation | Color | DCP | 9min 55sec 
[서울독립영화제2020 우수단편상]
<실> 이나연, 조민재 | 2020 | Fiction | Color+B/W | DCP | 29min 59sec 
[서울독립영화제2020 단편대상]
<가양7단지> 서예향 | 2020 | Documentary | Color | DCP | 34min 48sec
[서울독립영화제2020 최우수단편상]
 
단편2 : 허스토리, 귀를 기울이다 - 95분 47초 / 12세이상관람가
<나와 승자> 김아영 | 2020 | Animation | B/W | DCP | 7min 46sec 
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
<실버택배> 김나연 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 26min 14sec
[서울독립영화제2020 독립스타상-변중희 배우]
<자매들의 밤> 김보람 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 21min 56sec
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁] 
<여름의 나무들> 이수유 | 2020 | Documentary | Color | DCP | 39min 
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁] 

단편3 : 삶은 아리송송 계란맛 - 84분 31초 / 전체관람가
<조금 부족한 여자> 허수영 | 2020 | Animation | Color | DCP | 10min 6sec
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁]
<재형이는 누구를 초대했는가?> 박건 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 22min 56sec 
[서울독립영화제2020 새로운선택]
<어제 내린 비> 송현주 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 21min 57sec 
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
<두 개의 물과 한 개의 라이터> 조희영 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 29min 32sec 
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
 
단편4 : 우리가 좋아했던 이야기 - 74분 36초 / 12세이상관람가
<우주의 끝> 한병아 | 2020 | Animation | Color | DCP | 9min 15sec
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
<여름의 사랑> 김서현 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 14min 51sec 
[서울독립영화제2020 새로운선택]
<달팽이> 김태양 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 19min 56sec
[서울독립영화제2020 새로운선택]
<무협은 이제 관뒀어> 장형윤 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 25min 52sec
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
 
단편5 : 미지의 세계, 지구에서 만나요- 87분 35초 / 전체관람가
<“레드필터가 철회됩니다.”> 김민정 | 2020 | Documentary, Experimental | Color+B/W | DCP | 11min 35sec
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁]
<신도시 키드> 김유원, 남소현 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 17min
[서울독립영화제2020 새로운선택]
<어떤애와 다른애 그리고 레이> 이현경 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 29min 22sec
[서울독립영화제2020 새로운선택]
<이주선> 오유빈 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 29min 38sec
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
 
단편6 : 어바웃 타임- 80분 43초 / 12세이상관람가
<우리의 낮과 밤> 김소형 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 26min 26sec
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁]
<파란> 김현민 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 14min 25sec
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
<그녀를 지우는 시간> 홍성윤 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 39min 52sec
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스]
 
단편7 : 어제에 대해 말하자면 (넥스트링크 배급지원작 모음) - 81분 6초 / 전체관람가
<그라이아이: 주둔하는 신> 정여름 | 2020 | Experimental | Color+B/W | DCP | 33min 5sec 
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁 & 넥스트링크 배급지원작] 
<파란 나라> 김영글 | 2019 | Experimental | Color+B/W | DCP | 17min 22sec 
[서울독립영화제2020 페스티벌초이스 & 넥스트링크 배급지원작]
<일기 예보> 임혜빈 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 30min 39sec 
[서울독립영화제2020 본선 단편경쟁 & 넥스트링크 배급지원작]


*서울특별상영

장편1 - 81분 8초 / 전체관람가
<휴가> 이란희 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 81min 8sec 
[서울독립영화제2020 장편대상 & 독불장군상 & 독립스타상-이봉하 배우]

장편2 - 123분 47초 / 전체관람가
<사당동 더하기 33> 조은 | 2020 | Documentary | Color | DCP | 123min 47sec 
[서울독립영화제2020 최우수장편상]

장편3 - 110분 36초 / 12세이상관람가
<최선의 삶> 이우정 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 110min 36sec 
[서울독립영화제2020 새로운선택상]

장편4 - 97분 19초 / 15세이상관람가
<재춘언니> 이수정 | 2020 | Documentary | Color+B/W | DCP | 97min 19sec 
[서울독립영화제2020 집행위원회특별상]

장편5 - 98분 59초 / 12세이상관람가
<학교 가는 길> 김정인 | 2020 | Documentary | Color | DCP | 98min 59sec
[서울독립영화제2020 심사위원특별언급]

장편6 - 79분 / 전체관람가
<종착역> 권민표, 서한솔 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 79min
[서울독립영화제2020 본선 장편경쟁]

장편7 - 168분 40초 / 15세이상관람가
<셀프-포트레이트 2020> 이동우 | 2020 | Documentary | Color | DCP | 168min 40sec
[서울독립영화제2020 본선 장편경쟁]

장편8 -98분 20초 / 전체관람가
<태어나길 잘했어> 최진영 | 2020 | Fiction | Color | DCP | 98min 20sec
[서울독립영화제2020 새로운선택]

 

 

[관객과의 대화(GV) 일정]
 
* 4/23(금) 
<재춘언니>
감독 이수정, 임재춘, 음악감독 전유진, 편집감독 고동선

단편4: 우리가 좋아했던 이야기
<우주의 끝> 감독 한병아
<달팽이> 감독 김태양, PD 노하정
<무협은 이제 관뒀어> 감독 장형윤

4/24(토) 
단편6: 어바웃 타임
<우리의 낮과 밤> 배우 김우겸
<파란> 감독 김현민, 배우 강진아
<그녀를 지우는 시간> 감독 홍성윤, 배우 박수연
 
단편2: 허스토리, 귀를 기울이다
<나와 승자> 감독 김아영
<실버택배> 배우 변중희
<자매들의 밤> 감독 김보람
<여름의 나무들> 감독 이수유
 
<종착역>
감독 권민표, 감독 서한솔, 배우 설시연, 배우 배연우, 배우 박소정, 배우 강석원
 
<최선의 삶>
감독 이우정
 
<학교 가는 길>
감독 김정인
 
단편1: K-하이퍼리얼리즘
<실> 감독 조민재, 배우 김명선
<가양7단지> 감독 서예향
 
<휴가> 
감독 이란희, 배우 이승주, 배우 김정연, 배우 박재형, 배우 김아석, 배우 이봉하, 배우 신운섭, 배우 서광택, 배우 황정용

4/25(일)
단편7: 어제에 대해 말하자면
<그라이아이 주둔하는 신> 감독 정여름
<파란 나라> 감독 김영글
<일기 예보> 감독 임혜빈
 
<사당동 더하기 33>
GV가 취소되었습니다.
 
<태어나길 잘했어>
감독 최진영, 배우 강진아, 배우 홍상표
 
단편5: 미지의 세계, 지구에서 만나요
<신도시 키드> 감독 김유원, 감독 남소현
<어떤애와 다른애 그리고 레이> 감독 이현경
<이주선> 감독 오유빈
 
<셀프-포트레이트2020>
감독 이동우
 
단편3: 삶은 아리송송 계란맛
<재형이는 누구를 초대했는가?> 배우 김재형, 배우 강해리, 배우 김범진
<어제 내린 비> 감독 송현주
<두 개의 물과 한 개의 라이터> 감독 조희영

※ '관객과의 대화' 게스트는 게스트의 일정에 따라 변동될 수 있습니다.

TOP